Студент МО-17 принял участие в конференции на о. Русский 25 мая 2017 г. - Студент МО-17 принял участие в конференции на о. Русский

С 11 по 14 мая 2017 года в г. Владивостоке прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Россия XXI век» - традиционное крупнейшее научное мероприятие, организованное Объединенным студенческим научным обществом при поддержке Оксфордского Российского фонда и Дальневосточного федерального университета. Именно в этой конференции удалось поучаствовать  Арсению Абраменко - студенту группы МО-17. Конференция была посвященная отношениям между РФ и странами АТР.

Прочитав информационное письмо на сайте СНО БГУ я решил от-править тезисы своей работы. Через две недели мне пришло приглашение на участие в конференции, - рассказывает Арсений.

И при поддержке родного факультета я полетел во Владивосток. Было приятно, что меня, как участника конференции встретили в аэропорту, сразу же организовали небольшую ознакомительную экскурсию, показали где находится ДВФУ на о. Русский. Конечно же, сразу в глаза бросаются масштабы кампуса университета: прекрасная набережная, удивительные корпуса, аллеи и спортивные площадки.

Всего в конференции было 60 участников - очников, из них 22 человека иногородних, приехавших как с различных регионов России, так и из разных стран, общей частью из Китая, но были также представители Индонезии и Арабских эмиратов.

На пленарном заседании я почувствовал масштаб конференции. Позже для нас провели экскурсию по городу, который был не менее интересен чем остров Русский. Во время конференции я сдружился со студентами разных специальностей, и до сих пор мы поддерживаем общение.

Вообще программа конференции была насыщенной: доклады участников - заседания секций, различные лекции о проблемах АТР и мастер-классы и, конечно же, экскурсии.

Уровень и размах докладов был разнообразный, начиная от проблем образования стран-участниц и заканчивая противоречиями стран АТР на международной арене.

Лично я, прилетел домой с приятными эмоциями, опытом и знаниями, - говорит Арсений. Мы очень рады за Арсения и гордимся достойным представителем специальности Международные отношения. Желаем ему новых творческих идей, интересных конференций и массы впечатлений!