Финал олимпиады по истории 23 апреля 2014 г. - Финал олимпиады по истории
19 апреля прошла областная межвузовская олимпиада по истории культуры и быта народов Прибайкалья. Победителями олимпиады стала команда БГУЭП. Поздравляем! Ребята, Вы молодцы! Фотографии можно посмотреть в галерее.

В олимпиаде приняли участие пять команд: команда Иркутского государственного университета (ИГУ), команда Иркутского государственного лингвистического университета (ИГЛУ), команда Иркутского филиала московского государственного технического университета гражданской авиации (ИФ МГТУ ГА), команда Колледжа бизнеса и права и команда БГУЭП. Ребята участвовали в четырех конкурсах. Проверяли свои знания в 1-м конкурсе "Вопрос-ответ". Во-втором конкурсе - "Работа и источниками" требовалось умение читать географические карты и знание этнографии. В 3-м конкурсе команды задавали друг другу "каверзные" вопросы и пытались на них ответить. Но самым зрелищным по традиции был 4-й конкурс - "Домашнее задание". По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

БГУЭП - I место, ИГЛУ - II место, ИГУ - III место, ИФ МГТУ ГА - IV место, Колледж БиП - V место.

Поздравляем победителей!