Наши преподаватели в Саранске! 3 декабря 2017 г. - Наши преподаватели в Саранске!

24–26 ноября  в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева (г. Саранск) при поддержке Фонда «История Отечества» состоялась международная научная конференция «Великая российская революция: экономические предпосылки и последствия».

Соорганизаторами форума выступили Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва, Отделение историко-филологических наук РАН, Научный совет РАН по экономической истории, Институт востоковедения РАН, Институт российской истории РАН, Институт всеобщей истории РАН, Институт истории и археологии Уральского отделения РАН, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова и Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

В работе конференции приняли участие более ста исследователей из вузов и научных институтов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саранска и других российских городов, а также из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, США, Украины, Финляндии и Эстонии. На секции «Великая российская революция и тренды социально-экономического развития» выступил кандидат экономических наук, доцент кафедры истории и международных отношений Байкальского государственного университета Дмитрий Ярославович Майдачевский с докладом «Осмысливая опыт войны и революции, или "Экономическая наука из Читы": П.П. Маслов, 1918-1922».