Встреча с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Косачевым Константином Иосифовичем 24 сентября 2015 г. - Встреча с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Косачевым Константином Иосифовичем

24 сентября на базе СКДЦ "Художественный"состоялась встреча студентов БГУЭП специальности международные отношения с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Иосифовичем Косачевым. Главными вопросами обсуждения стали: вооруженные конфликты в Сирии и на Украине, вопросы внешней политики России, взаимоотношения со странами АТР. Студентов интересавали такие острые моменты, как: санкции, проблемы беженцев и трудовых мигрантов, говорили и о поддержке государством вузов, в которых учатся иностранные студенты. Константин Иосифович отметил важность многонациональности на Украине: "Трагедия украинского народа в потере своей истории и утрате ощущения своей национальной идентичности".

Выступление вызвало интерес у аудитории. Зав. каф. истории, экономических и политических учений БГУЭП Александр Васильевич Шалак отметил важность подобных встреч и необходимость проведения такого рода мероприятий на регулярной основе с такими компетентными лицами. - Для тех, кто выбрал своей будущей профессией международные отношения такие встречи важны еще и потому, что они способствуют расширению кругозора и формированию патриотического сознания.